Inilah Daftar Lengkap Peraih Nominasi Oscar 2018

Pada 4 Maret 2018 mendatang Hollywood mulai kembali menggelar salah satu ajang penganugerahan terbesarnya, Oscar 2018. Dipandu oleh Jimmy Kimmel, baru-baru ini Oscar 2018 pun resmi mengumumkan siapa saja aktor, aktris, film, hingga sutradara yg berhasil meraih nominasi.

Pada Oscar 2018 ini, film THE SHAPE OF WATER tercatat berhasil meraih 13 nominasi termasuk buat kategori Best Picture. Namun jangan lupakan juga bagaimana kisah drama balas dendam dalam film THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI yg sukses tercatat dalam 9 nominasi.

Selain itu film terbaru Christopher Nolan, DUNKIRK, sukses tercatat dalam 7 kategori nominasi termasuk Best Picture. Tentunya pencapaian sederet film besar ini jadi salah satu hal menarik yg patut disimak pada gelaran Oscar 2018 nanti.

Hanya saja film THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI dan DUNKIRK boleh jadi hal yg patut disimak pada ajang penganugerahan kali ini. Pasalnya, kedua film tersebut bersaing dengan kuat dalam Oscar 2018.

Semakin istimewa karena nama Roger Deakins kembali tercatat dalam kategori nominasi Best Cinematographer buat film BLADE RUNNER 2049. Semakin menarik karena pencapaian ini yaitu nominasi ke-14 yg diraih oleh Roger Deakins selama berada dalam industri perfilman.

Berikut ini adalah daftar lengkap para peraih nominasi pada gelaran Oscar 2018 nanti. Nantikan update berita mengenai Oscar 2018 cuma di situs kesayangan kalian, KapanLagi.com.

Best picture
Call Me By Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
Get Out
Lady Bird
Phantom Thread
The Post
The Shape Of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Directing
Christopher Nolan (Dunkirk)
Jordan Peele (Get Out)
Greta Gerwig (Lady Bird)
Paul Thomas Anderson (Phantom Thread)
Guillermo Del Toro (The Shape Of Water)

Actress in a leading role
Sally Hawkins (The Shape Of Water)
Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Margot Robbie (I, Tonya)
Saoirse Ronan (Lady Bird)
Meryl Streep (The Post)

Actor in a leading role
Timothee Chalamet (Call Me By Your Name)
Daniel Day-Lewis (Phantom Thread)
Daniel Kaluuya (Get Out)
Gary Oldman (Darkest Hour)
Denzel Washington (Roman J. Israel, Esq.)

Writing (original screenplay)
The Big Sick
Get Out
Lady Bird
The Shape Of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Writing (adapted screenplay)
Call Me By Your Name
The Disaster Artist
Logan
Molly’s Game
Mudbound

Animated feature film
The Boss Baby
The Breadwinner
Coco
Ferdinand
Loving Vincent

Music (original song)
“Mighty River” (Mudbound)
“Mystery of Love” (Call Me By Your Name)
“Remember Me” (Coco)
“Stand Up for Something” (Marshall)
“This is Me” (The Greatest Showman)

Documentary (feature)
Abacus: Small Enough To Jail
Faces Places
Icarus
Last Men In Aleppo
Strong Island

Documentary (short subject)
Edith + Eddie
Heaven Is A Traffic Jam On The 405
Heroin(e)
Knife Skills
Traffic Stop

Foreign language film
A Fantastic Woman
The Insult
Loveless
On Body And Soul
The Square

Actor in a supporting role
Willem Dafoe (The Florida Project)
Woody Harrelson (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Richard Jenkins (The Shape Of Water)
Christopher Plummer (All The Money In The World)
Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Actress in a supporting role
Mary J. Blige (Mudbound)
Allison Janney (I, Tonya)
Lesley Manville (Phantom Thread)
Laurie Metcalf (Lady Bird)
Octavia Spencer (The Shape Of Water)

Makeup and hairstyling
Darkest Hour
Victoria And Abdul
Wonder

Film editing
Baby Driver
Dunkirk
I, Tonya
The Shape Of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Visual effects
Blade Runner 2049
Guardians Of The Galaxy Vol. 2
Kong: Skull Island
Star Wars: The Last Jedi
War For The Planet Of The Apes

Music (original score)
Dunkirk
Phantom Thread
The Shape Of Water
Star Wars: The Last Jedi
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Short film (live action)
DeKalb Elementary
The Eleven O’Clock
My Nephew Emmett
The Silent Child
Watu Wote/All Of Us

Short film (animated)
Dear Basketball
Garden Party
Lou
Negative Space
Revolting Rhymes

Sound mixing
Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape Of Water
Star Wars: The Last Jedi

Sound editing
Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape Of Water
Star Wars: The Last Jedi

Costume design
Beauty And The Beast
Darkest Hour
Phantom Thread
The Shape Of Water
Victoria And Abdul

Cinematography
Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
Mudbound
The Shape Of Water

Production design
Beauty And The Beast
Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
The Shape Of Water

(nyt/ntn)

Sumber: http://www.merdeka.com

Post Author: admin