Jadwal Tanding 6 Wakil Indonesia Di Perempat Final India Open 2018

NEW DELHI, – Kejuaraan bulu tangkis India Open 2018 telah memasuki perempat final. Dari sembilan perwakilan Indonesia yg bertanding pada babak 16 besar India Open, Kamis (1/2/2018), cuma enam perwakilan lolos ke perempat final.

Pada hari ketiga, perwakilan Indonesia pada sektor tunggal putra dan tunggal putri kalah semua. Pada sektor tunggal putra, Tommy Sugiarto harus terhenti karena kalah dari perwakilan tuan rumah, Sameer Verma, dengan skor 18-21 21-19 17-21.

Sedangkan pada sektor tunggal putri, Lyanny Alessandra Mainaky harus mengakui keunggulan tunggal putri Hong Kong, Yip Pui Yin, dengan skor 13-21 14-21.

Perwakilan Indonesia ketiga yg terhenti langkahnya yakni ganda campuran Ricky Karandasuwardi/Debby Susanto. Dalam pertarungan sesama wakil Indonesia, mereka kalah dari Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dengan skor 19-21 19-21.

Perwakilan Indonesia pada sektor ganda putra dan ganda putri berhasil tampil sempurna dengan berhasil lolos ke perempat final India Open 2018.

Pertandingan perempat final mulai berlangsung di Siri Fort Indoor Stadium, New Delhi, akan pukul 15.35 WIB.

Pada sektor ganda putra, Indonesia masih menyisakan tiga perwakilan pada babak perempat final.

(Baca Juga: Ini Alasan Mengapa Barcelona Bersedia Membeli Mahal Philippe Coutinho)

Mereka adalah Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Angga Pratama/Rian Agung Saputro, dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Pada sektor ganda putri, perwakilan yg tersisa yakni Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta.

Namun, salah satu di antara keduanya dipastikan mulai lolos ke babak semifinal karena mereka mulai berhadapan pada perempat final.

Sedangkan pada sektor ganda campuran tinggal menyisakan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti saja. (Samsul Ngarifin) 

Berikut jadwal tanding enam perwakilan Indonesia pada babak perempat final India Open 2018:

Ganda Putra

  • Angga Pratama/Rian Agung Saputro vs Han Chengkai/Zhou Haodong (China) – sekitar pukul 15.35
  • Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Kittipak Dubthuk/Natcha Saengchote (Thailand) – sekitar pukul 16.50 WIB
  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Chai Biao/Wang Zekang (China) – sekitar pukul 18.15 WIB

Ganda Putri

  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta – sekitar pukul 16.55 WIB

Ganda Campuran

googletag.cmd.push(function() { googletag.display(‘div-gpt-ad-974648810682144181-4112’); });
  • Praven Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Evgenij Dremin/Evgenia Dimova (Rusia) – sekitar pukul 17.35 WIB

Sumber: http://olahraga.kompas.com

Post Author: admin